Тент строительный тарпаулин

Автор: | 23.12.2022

Технология изготовления брезента проста, толстые плотно нити переплетены между собой. Плотность такой ткани может находиться в пределах 300-600 гр./м? и зависит она напрямую от зазора между соседними нитями. Кроме этой характеристики определитесь с цветом приобретаемого брезента. В настоящее время можно заказать у производителя любую цветность полотна.

Непосредственно перед покупкой на сайте тент строительный тарпаулин тщательно измерьте размеры необходимого вам куска брезентовой ткани с учетом припусков с каждого края в 5-10 см. Помните, что брезентовое полотно очень плохо растягивается. Поэтому, если вы ошибетесь с размерами, то нарастить площадь будет практически невозможно, конечно можно пришить дополнительный кусок, и таким образом разрешить возникшую вследствие допущенной небрежности проблему. Однако здесь следует знать, что в местах швов брезент менее водостойкий.

Отпускная цена на тент тарпаулин может разниться в зависимости от его плотности, цветности и производителя. Но в любом случае не стоит пытаться сэкономить покупая брезентовое полотно недостаточной плотности и низкого качества. Тем более, если вы заранее знаете, что эксплуатироваться полотно будет в суровых условиях под прямым воздействием атмосферных осадков, ветра и солнечных лучей. Приобретая качественное брезентовое покрытие, вы надежно предохраняете от внешних воздействий укрываемый им товар (транспорт).