Культовая хэви-металл группа из Британии Iron Maiden даст в Российской Федерации два концерта в июле следующего года. Эти концерты пройдут в рамках мирового турне «Maiden England», поделились организаторы выступлений с журналистами.
Уже известно, что 16 июля группа даст концерт в Санкт-Петербурге в «Ледовом Дворце», а через два дня, 18-го посетит Москву, СК «Олимпийский». «Интерфакс» сообщает, что билеты уже появились в продаже.
Iron Maiden посетит нашу страну уже в четвертый раз. Брюс Дикинсон, лидер группы отметил, что очень хочет привезти в Россию это музыкальное шоу и представить его взгляду поклонников.
Легендарная группа Iron Maiden по праву считается одной из самых популярных и известных рок-групп всех времен. В начале восьмидесятых она являлась одной из самых влиятельных представительниц британского тяжелого металла, а позже сыграла важнейшую роль для развития жанра в целом.
Коллектив распродал больше девяноста миллионов копий по всему земному шару, отыграл более двух тысяч живых выступление почти в шестидесяти странах мира, выпустив пятнадцать студийных альбомов. Последний альбом коллектива – «The Final Frontier» сразу после выхода сразу же взлетел на первые строчки хит-парадов более тридцати стран мира.