Со 2 ноября в барнаульской галерее «Республика ИЗО» свою работу начнет удивительная выставка — фотовыставка Александра Ясантеса под названием «Я удивлен…». Напрашивается вопрос: а чем же так удивлен фотохудожник? А удивлен он красотами природы Сибири, особенно Горного Алтая. Горные бурлящие реки, озера и другие не менее шикарные пейзажи природы будут представлены на этой выставке. Помогает Александру Ясантесу в своей работе и то, что он является инструктором по водному туризму — благодаря этому фотохудожник смог побывать во множестве красивейших мест Сибири, запечатлеть их красоту на своих фото. К слову, техника этих фотографий всегда на высоте, ведь Александр Ясантес закончил колледж культуры по соответствующей для своей профессии специальности — кино, фото и видеосъемка.
Кроме того, этот талантливый фотохудожник является еще и соавтором книги «Алтай-перекресток миров» Николая Николаевича Дроздова: он помогал ему в сборке материала. Все то, что открылось взору фотохудожника во время его экспедиций Вы сможете увидеть на фотовыставке «Я удивлен…». Буддийская ступа, Малый Енисей, Слияние Каа и Кызыл Хема, пороги Щек, центр Азии, многочисленные фотографии улова на рыбалке — все эти и другие работы Вы сможете увидеть на персональной выставке фотохудожника.
Придя на нее, Вы будете поражены тем, какой же красивый наш Алтай, как удивительна нетронутая природа Сибири, сможете поглядеть на мир глазами Александра Ясантеса- на то, каким он видит наш регион через объектив своего фотоаппарата. Несмотря на то, что Александр фотографирует в основном пейзажи природы, Вы сможете увидеть и не совсем привычные для автора работы — стоит только найти время для посещения этой выставки.
Выставка располагается в галерее «Республика ИЗО», открытие «Я удивлен…» состоится в 16:00. Галерея «Республика ИЗО» готовит немало сюрпризов для своих посетителей, в ней постоянно проходят различные выставки, где Вы сможете приобщиться к миру искусства, провести свои выходные с пользой и удовольствием.