В столице, в Международном выставочном центре «КрокусЭкспо» будет открыт первый театрально-развлекательный комплекс для отдыха всей семьей «Планета детства Avonavi». В рамках данного проекта будут представлены театрализованные шоу с любимыми героями из мультфильмов – «Барбоскины», «Фиксики», «Маша и Медведь» и «Винкс». Посетители также смогут попасть на ледовые шоу прямиком из сказки – «Щелкунчик», «Бременские музыканты», «Алиса в стране чудес», «Приключения Буратино».
Продюсер театральных проектов шоу Наталья Иванова рассказывает, что идея собрать множество мультгероев в одном месте родилась пару лет назад. Но тогда в арсенале канала присутствовала только одна лицензия – на музыкальное детской шоу «Маша и медведь». В уходящем году канал приобрел лицензии на «Винкс» и «Фиксиков», а их партнеры обладают лицензией на «Барбоскиных».
В разработке шоу приняли участие опытные сценаристы и психологи. Наталья Иванова объясняет, что в спектакле «Маша и медведь» играет настоящая театральная студия, хоть и детская. Подарки, вручаемые по ходу выступления, тоже самые настоящие, а не бутафорские. Присутствует герои, чье предназначение – поддерживать интерактив с детьми, чтобы внимание маленьких зрителей не рассеялось.