Андрей Соколов планирует подать в суд на коммунальщиков, обвиняя их в плохой организации охраны, те не смогли предотвратить кражу среди белого дня

Автор: | 23.03.2012

Зачастую знаменитости становятся жертвами квартирных воров. В этот список ранее уже были невольно зачислены Иван Ургант с супругой, Владимир Этуш, певец Шура и многие другие узнаваемые люди. А летом минувшего года список пополнил еще и актер Андрей Соколов.

Квартира популярного актера находится в элитном жилом комплексе, за безопасностью которого круглосуточно следят охранники. Но это не помешало ворам беспрепятственно проникнуть в подъезд, подобрать ключ к квартире Соколова и вскрыть сейф актера, в котором хранились его денежные средства в размере шести млн рублей. Помимо этого, злоумышленники вынесли из квартиры норковую шубу, драгоценности и предметы антиквариата.

Как это им удалось пронести все это мимо охраны — остается большим секретом. Через полгода полиция сообщила, что воры пойманы, но сам актер считает, что в ограблении его квартиры виноваты не только воры, но и коммунальщики, которые наняли нерадивых охранников.

В своем интервью Соколов рассказал журналистам, что управляющая их домом компания нанимала охрану. Жильцы исправно оплачивают эту услугу, а это ежемесячно 15 тыс. рублей. А как итог — его квартиру грабят среди белого дня. Поэтому актер считает, что частично вина за ограбление лежит и на коммунальщиках, поэтому собирается подавать на них в суд с требованием возместить ему ущерб в девять млн рублей, — сообщает News4k.com