Барнаульский театр драмы приглашает на экскурсию по театру, за кулисами вы можете побывать в любой день, договорившись заранее с организатором по телефону

Автор: | 11.02.2012

В краевом театре драмы возобновились экскурсии по театру, сообщает официальный сайт театра.

В понедельник, 6 февраля, состоялась первая экскурсия по театру «За кулисами театра» для студентов-выпускников Алтайского краевого колледжа культуры. Руководитель литературно-драматургической части Людмила Запкова рассказала об истории театра, познакомив с экспозицией театрального музея.

Гости театра посетили декорационный, пошивочный, столярный, бутафорский цеха, узнали, как готовится спектакль, побывали на основной сцене театра (куда никогда не пускают зрителей), увидели закулисье. Отдельный рассказ был посвящен реконструкции театрального здания.

Сходить на экскурсию в театр могут не только школьники и студенты, но и любые организованные группы от 8 до 16 человек.

Договориться об организации экскурсии по театру можно по тел. 36-58-63 (Лариса Ивановна), сообщает Читай!город