Купить двухэтажную квартиру

Автор: | 14.06.2018

Вначале 2000-х годов стали популярны двухэтажные квартиры. В многоэтажных домах такие квартиры занимали большой процент от всей территории здания. Но со временем спрос на такие квартиры стал снижаться. И теперь купить двухэтажную квартиру не составляет проблем.

Однако в последние пару лет спрос на двухэтажные квартиры снова возрос, и многие жители стараются приобрести именно такое жилище. Чаще всего двухэтажные квартиры находятся в так называемых жилых комплексах бизнес-класса. Если Вы решили приобрести жилье loft квартал , то вначале стоит ознакомиться с положительными и отрицательными сторонами такой квартиры.

Плюсы двухэтажной квартиры.

1. Площадь. Пожалуй, главным плюсом квартиры является большая площадь помещения – 100 кв. м. Этот факт радует большинство покупателей.

2. Функциональность. Двухэтажные жилые помещения позволяют гармонично и функционально распределить пространство, что нельзя сказать об обычных квартирах. Обычно в многоуровневой квартире на первом этаже располагаются кухня, гостиная, кабинет, санузел, а на втором – спальные комнаты членов семьи и спальни для гостей.

Также на первом этаже в двухэтажной квартире можно обустроить помещение без перегородок, что позволяет визуально увеличить пространство.

3. Окна. В таких квартирах обычно устанавливаются окна панорамного типа. Они позволяют проникать солнечному свету и отлично украшают вид жилья.

4. Лестница. Присутствие данного сооружения в квартире увеличивает функциональность квартиры. Также лестница несет декоративный характер: ее можно оформить в любом стиле.

Минусы двухэтажной квартиры.

1. Лестница. Несмотря на то что лестница является положительным моментом, она же несет и недостатки. Это сооружение может быть опасно для семей, у которых есть маленькие дети.

2. Коммунальные услуги. Для двухэтажных квартир коммунальные услуги будут выше, чем для обычных жилых помещений.

3. Высокая стоимость. Такие квартиры стоят на 15-20 % больше, чем одноуровневые квартиры.

Подробности: http://mrloft.ru