В Барнауле проходит ретроспектива Шукшинских кинофестивалей 1999-2013 годов

16 июня в барнаульском кинотеатре "Премьера" началась ретроспектива Шукшинских кинофестивалей 1999-2013. Показывают ленты участников и победителей. 16 и 17 июня показывали фильмы первого фестиваля. Это "Кадриль" (1999, комедия, режиссер Виктор Титов), "В той стране" (1998, драма, режиссер Лидия Боброва) и "Тоталитарный роман" (1998, мелодрама, режиссер Вячеслав Сорокин).

18 и 19 июня II Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Опять надо жить" (1999, драма, Василий Панин, 1:16);
18.00 "Вместо меня" (2000, мелодрама, Ольга и Владимир Басовы, 1:44);
20.00 "Фортуна" (2000, комедия, Георгий Данелия, 1:25).

20 и 21 июня III Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Нежный возраст" (2000, драма, Сергей Соловьёв, 1:56);
18.00 "Завещание императрицы. Тайны дворцовых переворотов" (2000, история, Светлана Дружинина, 1:24);
20.00 "В августе 44-го" (2001, военная драма, детектив, Михаил Пташук, 1:58).

22 и 23 июня IV Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Спартак и Калашников" (2002, семейный, Андрей Прошкин, 1:35);
18.00 "Звезда" (2002, военная драма, Николай Лебедев,1:37);
20.00 "На полпути в Париж" (2001, драма, Ярополк Лапшин, 1:15).

24 и 25 июня V Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Радости и печали маленького лорда" (2003, семейный, Иван Попов, 1:45);
18.00 "Шик" (2003, драма, комедия, Бахтиер Худойназаров, 1:32);
20.00 "Казус Белли" (2002, мелодрама, комедия, Игорь Угольников, 2:05).

26 и 27 июня VI Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Егерь" (2004, боевик, Александр Цацуев, 1:42);
18.00 "Возвращение" (2003, триллер, драма, Андрей Звягинцев, 1:46);
20.00 "А по утру они проснулись" (2003, драма, комедия, Сергейц Никоненко, 1:30).

28 и 29 июля VII Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Свои" (2004, военный, боевик, Дмитрий Месхиев, 1:45);
18.00 "Бабуся" (2003, драма, Лидия Боброва, 1:43);
20.00 "Красное небо. Чёрный снег" (2004, драма, военный, Валерий Огородников, 1:44).

30 июня и 1 июля VIII Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Русские деньги" (2006, комедия, Игорь Масленников, 1:50);
18.00 "Итальянец" (2005, драма, Андрей Кравчук, 1:37);
20.00 "Птицы небесные" (2005, драма, Татьяна Фирсова, 1:24).

2 и 3 июля IX Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Полное дыханье" (2007, мелодрама, Валерий Пендраковский, 1:54);
18.00 "Остров" (2006, драма, Павел Лунгин, 1:52);
20.00 "Простые вещи" (2007, драма, Алексей Попогребский, 1:50).

4 и 5 июля X Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Мы из будущего" (2008, фантастика, боевик, военный, Андрей Малюков, 1:55);
18.00 "Живи и помни" (2008, драма, Александр Прошкин, 1:40);
20.00 "Муха" (2008, драма, Владимир Котт, 1:30).

6 и 7 июля XI Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Русская жертва" (2008, военный, Елена Ляпичева, Ирина Мелетина, Михаил Добрынин, 1:35);
18.00 "Верую" (2009, драма, Лидия Боброва, 1:30);
20.00 "Голубка" (2009, мелодрама, комедия, Сергей Ольденбург-Свинцов, 1:40).

8 и 9 июля XII Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Банкрот" (2009, комедия, Игорь Масленников, 1:40);
18.00 "Воробей" (2010, драма, Юрий Шиллер, 1:30);
20.00 "Сынок" (2009, драма, Лариса Садилова, 1:36).

10 и 11 июля XIII Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Последняя игра в куклы" (2010, драма, Георгий Негашев, 1:30);
18.00 "Суходол" (2011, драма, Александра Стрелянная, 1:29);
20.00 "Мастер и Маргарита" (1994, фантастика, Юрий Кара, 1:53).

12 и 13 июля XIV Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Поклонница" (2012, мелодрама, Виталий Мельников, 1:42);
18.00 "Дом ветра" (2011, драма, Вячеслав Златопольский, 1:45);
20.00 "Дирижёр" (2012, драма, Павел Лунгин, 1:26).

14 и 15 июля XV Шукшинский кинофестиваль
16.00 "Дочь" (2012, детектив, Александр Касаткин и Наталья Назарова, 1:50);
18.00 "Если все…" (2012, драма, Наталия Беляускене, 1:35);
20.00"Легенда №17" (2013, спорт, драма, Николай Лебедев, 2:14).

Вход на сеанс обойдется в 100 рублей, по пенсионному удостоверению - 50 рублей.

Правообладателям

При копировании или скачивания материала, ссылайтесь на наш сайт.

Прокомментировать

Хостинг предоставлен компанией «tv-22.ru»